Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Воскресная встреча молодежной группы Росток 11 марта
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Воскресная встреча молодежной группы Росток 11 марта

11 Март 2012

В самом начале 2012 года по инициативе настоятеля Свято-Казанского храма п. Давыдовка, протоиерея Михаила Богданова приходская молодежная группа "Росток" разработала проект комплекса просветительских мероприятий под общим названием "Прииди и виждь", направленных на распространение основ Православного вероучения и знаний об истории православия на Русской земле.

Первым этапом в реализации этого проекта стала организация просмотра исторических фильмов, созданных Издательским советом Русской Православной Церкви с их последующим обсуждением. За братским столом и чаепитием, в непринужденной обстановке молодые люди могут задать любые интересующие их вопросы и получить ответы батюшки, который с радостью принимает участие в этих встречах.

В это воскресенье 11 марта, в КДЦ "Родина" п. Давыдовка, снова состоялся просмотр очередного фильма из серии "Земное и небесное. История Русской Православной Церкви", который называется  "Москва - Третий Рим". Ребята узнали о том, как эта идея пришла на Русь после падения Византии и какое влияние оказала не только на политическую и Церковную жизнь, но и на формирование самого менталитета русского человека. Хотим мы этого или нет - восприятие России и русского народа, как носителей идеи хранителя православной веры и православной империи, несмотря на метаморфозы XX столетия, живет в сознании русского человека и по сей день. После просмотра традиционно состоялось обсуждение фильма и чаепитие.

 

 



назад к списку новостей