Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Настоятель Свято-Казанского храма, протоиерей Михаил Богданов принял участие в работе собрания ответственных за работу с молодежью в благочиниях.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Настоятель Свято-Казанского храма, протоиерей Михаил Богданов принял участие в работе собрания ответственных за работу с молодежью в благочиниях.

09 Март 2012

Одним из самых важных направлений просветительской работы для Русской Православной Церкви было и остается попечение о молодом поколении. 8 марта 2012 года по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в помещении епархиального отдела по работе с молодежью, который находится на территории Богоявленского храма г. Воронежа, под председательством секретаря епархиального управления Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерея Андрея Скакалина и руководителя епархиального молодежного отдела священника Димитрия Шишкина состоялось собрание руководителей молодежной работы от всех 16 благочиний епархии.


Это мероприятие проводилось в рамках разработки и согласования концепции работы молодежного отдела епархии с учетом особенностей этого служения в самых различных условиях приходской жизни. В собрании принял участие настоятель Свято-Казанского храма п. Давыдовка протоиерей Михаил Богданов, который является ответственным по работе с молодежью Лискинского Церковного округа.




О. Димитрий познакомил собравшихся с проектом «Должностной инструкции работника прихода епархии Русской Православной Церкви, ответственного за молодежную работу прихода» - документом, разработанным Синодальным отделом по работе с молодежью РПЦ. После обсуждения участники встречи выработали проект доработок, которые должны быть приняты в апреле, чтобы документ принял свой окончательный вид.

Так же ответственные за работу с молодежь в благочиниях поделились своим опытом работы, а так же проблемами, с которыми каждому из них приходилось сталкиваться, совершая свое служение.

По результатам собрания предполагается принятие итогового документа, который затем будет передан на рассмотрение и благословение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Более подробно ознакомиться с новостями и работой епархиального молодежного отдела можно на его официальном сайте: http://veramolodih.ru


назад к списку новостей