Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - 26 февраля 2012 года. Масленица на Казанской площади

26 февраля 2012 года. Масленица на Казанской площади

27 Февраль 2012

В прощенное Воскресенье, 26 февраля, на центральной площади поселка Давыдовка, которая называется Казанской, состоялись торжества, посвященные празднованию Масленицы. Этот праздник состоялся при поддержке администрации Давыдовского городского поселения и прихода Свято-Казанского храма Давыдовки. Перед собравшимися выступили с концертной программой воспитанники Воскресной школы и молодежной группы Казанского храма, состоялись спортивные состязания, а так же различные конкурсы. По благословению настоятеля, прихожане, под руководством матушки Галины Богдановой, организовали для участников и гостей  праздника традиционную для мясопустной недели трапезу с блинами и горячим чаем. Перед собравшимися жителями и гостями поселка выступил с приветственным словом глава администрации Давыдовского городского поселения Шепелев Николай Алексеевич, а настоятель Свято-Казанского храма, протоиерей Михаил Богданов обратился к жителям Давыдовки со словами благословения и напутствия, поздравил всех собравшихся с прощенным воскресением и началом Великого Поста и пожелал всем мира, любви и согласия.

Матушка Галина и прихожане. Стол готов!

И слякоть торжеству не помеха.

Матушка Галина, прихожане и жители поселка с главой аминистрации Шепелевым Н.А.