Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Престольный праздник в Давыдовке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в Давыдовке

04 Ноябрь 2018

В день Праздника в честь Казанской иконы Божией Матери Давыдовский храм отмечает престольные торжества. Этот день так же является Днем поселка. А с недавних пор - и новым государственным праздником - Днем народного единства. Именно эта дата была выбрана для празднования спасения России от завоевания польско-литовскими и шведскими интервентами. Именно тогда, объединив духовную и военную силу, не взирая на национальность или культурные различия, народ изгнал захватчиков из столицы, посвятив этот день победы - особому почитанию Казанского образа Пресвятой Богородицы, ставшего знамением российского ополчения. 

В этот день по окончании Божественной литургии, духовенство и верующие приняли участие в традиционном для Престольного Праздника Крестном ходе. По его завершении прихожане от всего сердца поздравили батюшек - настоятеля храма протоиерея Михаила Богданова и клирика храма иерея Александра Киселева с Днем рождения и вручили им цветы. 

Участники приходской молодежной группы "Росток" раздали прихожанам заранее подготовленные информационно-миссионерские листы

А на паперти храма всех уже ожидало угощение, приготовленное трудами матушки Галины Богдановой и участников миссионерской группы. В этот день за трапезой радость Праздника разделили более 150 человек. 

Затем в здании Воскресной школы под руководством о. Михаила состоялось собрание приходской молодежной группы "Росток", на котором были представлены новые участники и за дружеским чаепитием обсуждался планы молодежной работы на ближайшее время.



назад к списку новостей