Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Покровская ярмарка в Давыдовке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Покровская ярмарка в Давыдовке

14 Октябрь 2018

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - особый день в Православном календаре. Не являясь Двунадесятым в годовом чине Праздников Православной Церкви, он носит особое именование - Великого. Таких особых праздников в году всего пять - Обрезание Господне, Рождество и Усекновение главы Иоанна Крестителя, память апостолов Петра и Павла и Покров. Но не будет преувеличением сказать, что именно Покров Божией Матери снискал самое глубокое почтение на Руси - нет, пожалуй, местности, города, где не было бы церкви или собора, посвященных этому дивному празднику.

 

В этот день под сводами храмов всегда собирается больше молящихся, нежели в другие дни. Вот и в воскресенье, 14 октября, Казанский храм п. Давыдовка был наполнен прихожанами, почтившими Небесное заступничество Пресвятой Девы. 

По окончании Божественной литургии по благословению настоятеля протоиерея Михаила Богданова на территории храма отрылась ставшая уже традиционной Покровская ярмарка, организованная трудами матушки Галины Богдановой и ее помощниками - участниками приходской молодежной группы. Здесь жители и гости Давыдовки могли приобрести кулинарные изделия, мед, попробовать горячий чай с пирожками, приобрести саженцы пложовых деревьев и кустарников. Вырученные средства будут направлены на благоукрашение Казанского храма, который готовится к чину Великого освящения.

 

 

 



назад к списку новостей