Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Акция "В защиту жизни", организованная приходом Казанского храма прошла в Давыдовке

30 Май 2017

В Неделю 7-ю по Пасхе, 28 мая 2017 г. в Свято-Казанском храме п. Давыдовка состоялась акция «В защиту жизни», направленная против абортов. Это мероприятие, ставшее традиционным не только для прихожан и общественности Давыдовки, но и получившее распространение во многих храмах Русской Православной Церкви, приурочено к Дню защиты детей - 1 июня. После Божественной Литургии в храме священник Александр Киселёв совершил молебное пение Вифлеемским младенцам.

Сразу после молебна настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Михаил Богданов с прихожанами совершили Крестный ход по улицам Давыдовки

В Крестном ходе учвствовали и представители миссионерской группы - ребята раздали жителям поселка миссионерские листы и буклеты, специально составленные и распечатанные к этому событию миссионерами. В буклет под названием «Свободный выбор – Убить… Или подарить жизнь?» вошли цитаты из Евангелия, изображенгия и мотиваторы из интернета, стихи, в том числе студента ВГПУ А.Волкова. В миссионерский лист также вошли рассказы женщин, совершивших аборты и их стихи.

Завершился Крестный ход в Культурно-Досуговом Центре "Родина" п. Давыдовка, любезно предоставленном для проведения данного мероприятия директором центра Андреем Васильевичем Поповым.

Протоирей Михаил Богданов обратился к прихожанам и гостям с речью о большом значении слова в жизни людей, о том, как простым словом можно довести человека до греха-аборта или напротив - предостеречь от этого шага.

Далее выступление продолжили миссионеры: Марина Авдеева привела статистику абортов, совершаемых в России; Любовь Ракитина рассказала о реальных историях из жизни; Надежда Шунулина и Ольга Шепелева провели презентацию книги «Любить или убить», составленную О.А. Соловьёвой

На встрече в КДЦ "Родина" присутствовал помощник благочинного Лискинского Церковного округа по миссионерской работе священник Александр Саутин. Отец Александр обратился к присутствующим с проповедью о том, что каждый православный христианин должен проявлять себя в миссионеркой деятельности, в свидетельстве о Христе, и что, конечно, во главе этого служения должна стоять любовь, без чего не может быть миссионерства.

Воспитанники Воскресной школы рассказали трогательные стихи о семье, о маме, о детях.

В ходе мероприятия вниманию собравшихся был предложен фильм "Кто качает колыбель?" После чего в фойе КДЦ миссионеры организовали продажу книги «Любить или убить».

Закончилось мероприятие традиционным совместным чаепитием, заботливо организованном участниками старшеймиссионерской группы.