Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Пасхальная неделя добра в Давыдовке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасхальная неделя добра в Давыдовке

23 Апрель 2017

Следующее воскресенье после Пасхи Христовой Святая Церковь посвятила уверению апостола Фомы, отчего этот день называется Фоминым воскресением, а по-другому - Антипасхой, как стоящий напротив Пасхи. Праздник этот венчает дни Светлой Седмицы, которая являет собой неразрывное празднование Светлого Воскресения Христова. В этот день после Божественной литургии в Свято-Казанском храме п. Давыдовка и проповеди настоятеля протоиерея Михаила Богданова, приходские миссионеры по благословению отца батюшки распространили миссионерские листы, заранее составленные участниками группы. 

 

 

Ребята из молодежной группы раздали прихожана Артос, раздробление которого согласно Уставу и традиции происходило накануне Фомина дня.

 

 

В этот же день Давыдовку посетили ребята из Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Щучье во главе с настоятелем  протоиереем Александром Дубина.  Протоиерей Михаил Богданов, матушка Галина Богданова и воспитанники Воскресной школы п. Давыдовка приняли гостей в храме, где состоялся пасхальный концерт. Ребята из Воскресной школы с.Щучье представили театральную постановку. Воспитанники обеих Воскресных школ исполнили Пасхальные песнопения. После концерта отец Михаил познакомил гостей с историей храма. 

 

 

По старинной традиции в дни Светлой Седмицы каждый верующий может звонить в колокола - возвещая всему миру радость "Праздника праздников и Торжества из торжеств". В Давыдовке обычай звонить в колокола на Светлой неделе прижился давно - не только прихожане и воспитанники Воскресной школы почитают этот обычай, но и учащиеся давыдовской СОШ, которые часто приходят группами в храм именно в дни Пасхи Христовой. Вот и в Фомино Воскресенье о. Михаил не только позволил ребятам из обеих Воскресных школ позвонить в колокола, но и сам показал - как правильно это делать, чтобы звон получался красивым и мелодичным.

 

 

Какой праздник обойдется без гостеприимной трапезы? Вот и гости Давыдовки были приглашены за праздничный стол, накрытый трудами матушки Галины Богдановой и ее незаменимых помощников из старшей миссионерской группы, где знакомство учащихся Воскресных школ продолжилось.

 

 

В обязанности миссионерской группы также входит раздача благотворительной помощи – продуктов питания многодетным семьям п. Давыдовка, и на пасхальной неделе ребята с радостью поздравили с Воскресением Христовым многодетные семьи поселка!



назад к списку новостей