Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Христос Воскресе!!!!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Христос Воскресе!!!!

16 Апрель 2017

В Светлую Пасхальную ночь торжественное богослужение в Свято-Казанском храме п. Давыдовка по древнейшей традиции Православной Церкви предварялось чтением книги Деяний святых апостолов. За полчаса до полуночи настоятель храма - протоиерей Михаил Богданов совершил Полунощницу с чтением канона "Волною морскою", на 9-й песни которого занес Святую Плащаницу в Алтарь - по традиции православного богослуджения, положенная на Престоле, она будет находиться там до самого отдания Праздника Пасхи.

 

При пении стихиры "Воскресение Твое, Христе Спасе" ровно в полночь состоялся  торжественный Крестнй ход, ознаменовав начало пасхального богослужения,  Затем, на паперти храма после пения стихов "Да воскреснет Бог"  и тропаря Пасхи, началась Светлая пасхальная Утреня. В нынешний праздник Светлого Христова Воскресения среди прихожан храма было много молодых людей. Почти все молящиеся причастились Святых Христовых Таин.

 

По заамвонной молитве Литургии о. Михаил совершил чин освящения Артоса, а по отпусте - обратился к прихожанам со словами поздравления, традиционно зачитав Пасхальное послание Его Святейшества Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Церкви Христовой. 

 

Затем батюшка освятил продукты, с которыми пришли прихожане - пасхи, куличи и крашеные яйца. Миссионерской группой был заранее подготовлен и распространен в храме миссионерский лист, посвященный Празднику с высказываниями святых отцов и стихами о Светлом Христовом Воскресении.

 

 

Затем батюшка пригласил прихожан на совместную трапезу, которую под руководством матушки Галины Богдановой накрыли на паперти храма участники миссионерской группы и члены приходского актива. За трапезой прихожане пообщались с отцом Михаилом и матушкой Галиной и поделились друг с другом радостью Праздника праздников и Торжества из торжеств - Светлой Пасхи Христововй. 

 

 
 
 


назад к списку новостей