Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - "Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче"

05 Февраль 2017

В Неделю о Мытаре и Фарисее, 5 февраля, в Свято-Казанском храм п. Давыдовка после Божественной Литургии и проповеди настоятеля храма протоиерея Михаила Богданова участники приходской миссионерской группы по уже сложившейся традиции раздали прихожанам миссионерские информационные листы, которые ребята под руководством батюшки готовят к выпуску в течение недели.

 

 

Еще одной доброй традицией прихода Казанского храма в Давыдовке стали благотворительные трапезы для прихожан после воскресных и праздничных богослужений. Заботу об их организации так же берут на себя участники миссионерской группы.

 

            

В этот день в гостях у прихожан Давыдовке побывала супружеская чета Сергея и Светланы Подласкиных – прихожан Успенского храма г. Воронежа, которые в рамках патриотического воспитания молодежи провели для ребят из Воскресной школы Казанского храма и молодых миссионеров лекцию «Память потомков». Беседа, состоявшаяся в помещении Воскресной школы, была посвящена славной истории и боевому пути Воронежского Добровольческого полка. Для Светланы и Сергея – эта тема еще и личностная, поскольку дедушка Светланы в первые же дни Великой Отечественной Войны записался добровольцем в полк. Собирая материал освоем деде, Светлана наткнулась на множество интересных материалов об истории этого славного воинского подразделения и со временем супруги создали несколько групп в социальных сетях, а также блог в Живом Журнале, в которых собрали исторические документы и материалы.

 

Сайт Добровольческого полка – vdkp.ru, группа в социальной сети Вконтакте vk.com/vrn_volunteers, а также блог svpodlaskina.livejournal не только являются одним из наиболее полных источников информации о воронежцах, положивших свои жизни и труды на алтарь Победы, но и продолжает пополняться новыми материалами.

 

 

После беседы гости посетили Казанский храм, где настоятель протоиерей Михаил Богданов рассказал о том, как благодаря переселенцам из Свято-Вознесенской Давидовой Пустыни, появился нынешний поселок Давыдовка и его замечательный храм, после чего гости вместе с батюшкой и ребятами посетили братскую могилу и памятник воинам ВОВ на Казанской площади Давыдовки.

После братской трапезы гости отправились в Воронеж, а юные миссионеры посетили многодетную семью Ивановых, в которой воспитывают троих детей – ребята передали им материальную помощь, а также продукты: сахар, фрукты, консервы и сладости. 



назад к списку новостей