Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - В защиту жизни
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В защиту жизни

02 Июнь 2015

Священный дар жизни - самое драгоценное сокровище, дарованное Богом каждому человеку. Не случайно любое убийство - вольное или совершенное нечаянно, совершаемое, как осознанное злое дело или произошедшее на войне, признается одним из самых тяжких грехов. Не говоря уже о самоубийстве, когда человек презирает этот священный дар жизни, словно бросая оскорбление подателю жизни - Святому Духу. о котором сам Христос сказал: "Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению". (Мк. 3; 28). Одной из самых ужасных форм убийства во все времееа Церковь признавала аборт - как убийство еще не рожденного, но уже существующего, живого человека, который вместе с жизнью земной лишается возможности рождения в жизнь вечную в таинстве Крещения. К величайшей скорби, при попущении всего народа, Россия стала первым государством в мире, где аборты были разрешены на законодательном уровне большевистским правительством. 

 

Согласно статистике, в период с 1990 по 2012 годы в России было сделано более 50 млн. абортов, что превысило демографичесике потери СССР во время Великой Отечественной Войны. Вот уже в течение многих лет, помимо многочисленных практических антиабортных программ и акций, Русская Православная Церковь накануне Международного Дня защиты детей проводит в каждом храме особое молитвенное шествие - все прихожане вместе с духовенством поздно совершают Крестный ход вокруг храма, священнослужители читают особую молитву о вразумлении и просвещении людей, совершающих этот тяжкий грех. 

 

В Давыдовке эту молитву вознесли 30 мая, накануне Праздника Святой Троицы, когда все верующие взывают к Утешителю, Духу истины: "Прииди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны и спаси, Блаже, души наша". После Крестного хода настоятель Казанского храма протоиерей Михаил Богданов прочитал молитву о просвещении и вразумлении людей, убивающих безвинных нерожденных младенцев. Хочется верить, что эта молитва, как и многие другие голоса Церкви будут услышаны всеми, от кого зависит наше общее великое дело - спасения народа от самоистребления и гибели. 

 



назад к списку новостей