Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Паломничество к подвижникам благочестия
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломничество к подвижникам благочестия

20 Май 2015

Воронежский край изобилует памятными местами, связанными с именами многих подвижников благочестия. Среди них не только те, кто был причислен Церковью к лику святых, но и многие благочестивые христиане - священнослужители и миряне, память которых до сих пор почитают православные жители Воронежского края. Имена старца архимандрита Сергия и старицы Хариессы, похороненных в с. Избищи Семилукского района, известны далеко за пределами региона. На их могилки, а также на целебный источник, названный в честь Казанской иконы Божией Матери, приезжают богомольцы со всей России. 

 

В субботу, 16 мая, представители приходской молодежной группы "Росток" Казанского храма п. Давыдовка вместе с ребятами из молодежной группы собора в честь Владиморской иконы Божией Матери г. Лиски совершили паломничество в это благодатное место. После Божественной литургии в Вознесенском храме ребята поисповедались у настоятеля храма - протоиерея Бриса Узаревича, который служит здесь уже более 40 лет. Батюшка также является духовником Воронежской епархии, и получить его мудрый духовный совет стремятся не только священнослужители, но и миряне. 

Посетив могилки старца Сергия и старицы Хариессы, ребята искупались в святом Казанском источнике и исполненные духовной радости и умиротворения отправились в обратный путь. 

 



назад к списку новостей