Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Пасха Христова в Давыдовке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасха Христова в Давыдовке

20 Апрель 2015

Радостным праздником в честь уверения апостола Фомы, который в церковном календаре именуется Фоминой неделей или Антипасхой, а в народе - Красной горкой, закончились светлые дни Пасхальной седмицы в Давыдовке. С особым чувством духовного торжества духовенство храма и прихожане "Едиными усты и единым сердцем" вознесли свои молитвы в Казанском храме в ночь Светлого Христова Воскресения. 

 

Каждый день Светлой седмицы в Казанском храме также совершалась Божественная литургия и торжественный Пасхальный Крестный ход. Во вторник Светлой седмицы настоятель храма протоиерей Михаил Богданов участвовал в соборном богослужении Лискинского церковного округа в Покровском храме г. Лиски, а на следующий день - в поздравлении Правящего Архиерея, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, которое состоялось в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски

 

По уже сложившейся в Давыдовке традиции, в пятницу Светлой Седмицы, когда Церковь Христова совершает празднование в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник", по окончании Божественной литургии в Казанском храме состоялся Крестный ход к Пасечному источнику на окраине поселка, где настоятель храма, протоиерей Михаил Богданов совершил освящение воды. 

 

А в само Фомино воскресенье воспитанники Воскресной школы поздравили отца настоятеля и прихожан Пасхальными песнями и стихами, после чего в помещении Воскресной школы юных прихожан ожидал сладкий стол.   

 

 

 



назад к списку новостей