Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Прихожане Казанского храма побывали в Давыдовой пустыни.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прихожане Казанского храма побывали в Давыдовой пустыни.

21 Февраль 2015

Тесная духовная связь Давыдовки и Свято-Вознесенской Давыдовой пустыни, расположившейся в живописном уголке Московской области отражена в самой истории поселка и Казанского храма.1 Чуть более года наза по приглашению наместника - о. Сергия, уроженца Липецкой земли, давыдовцы по благословению Правящего Архиерея, митрополита Сергиявместе с настоятелем храма протоиереем Михаилом Богдановым и представителями администрации поселка уже приезжали в Давыдову пустынь.2  И вот снова по приглашению отца-наместника для жителей Давыдовки такая возможность предоставилась снова.

 

В Праздник Сретения Господня, совпавший в этом году с Неделей мясопустной и началом Масленицы, прихожане Казанского храма прибыли в древнюю обитель. Помолившись за Божественной литургией, во время которой многие паломники причастились Святых Христовых Таин, гости приняли участие в торжественных мероприятиях - Масленичной ярмарке, праздничном концерте творческих коллективов из Московской оласти и других регионов. Затем насельники провели для давыдовцев улекательную экскурсию по монастырю и пригласили за трапезу. После угощения наместник монастыря, игумен Сергий побеседовал с гостями и подарив памятные подарки благословил прихожан Давыдовки в обратный путь.

 

http://dstk.prihod.ru/istorija_khrama

http://dstk.prihod.ru/news/guid/1149603

 

Свято-Сознесенская Давыдова пустнынь



назад к списку новостей