Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - День православной молодежи в Лисках
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День православной молодежи в Лисках

18 Февраль 2014

В Русской Православной Церкви праздник Сретения Господня - это и День православной молодежи.

Накануне этих праздников, 14 февраля в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски состоялся круглый стол, посвященный проблемам и перспективам работы с молодежью.

Участниками этого мероприятия были настоятель Владимирского храма, протоиерей Иоанн Завгородний, ответственный за работу с молодежью в Лискинском благочинии настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Давыдовка протоиерей Михаил Богданов, главный методист Отдела образования Лискинского муниципального района Татьяна Ивановна Иванова, преподаватель филиала ВГУ в городе Лиски, кандидат исторических наук Алексей Александрович Поповкин, лидеры местного отделения молодежной организации "Молодая гвардия" Максим Захаров и Андрей Дорохин, руководитель молодежного отдела Владимирского храма Анна Александровна Гордышева. Во встрече также приняли участие студенты Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалева и Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А. К. Лысенко.

Собравшиеся вспомнили историю праздника Сретения Господня и подчеркнули важность сотрудничества светских и духовных структур, занимающихся работой с молодежью. Участники круглого стола подвели итоги работы в направлении духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения в 2013 году, а также и наметили приоритетные направления в совместной работе на текущий год.

В продолжение беседы участники Молодой гвардии поделились впечатлениями от поездки на XXII Международные Рождественские образовательные чтения, которые они посетили в конце января этого года. От молодых людей прозвучало несколько идей по реализации совместных проектов. Таких, как - создание летних православных лагерей, активизация работы с сельской молодежью, через проведение бесед на духовно-нравственные темы усилиями приходских молодежных групп.

В конце круглого стола снова прозвучала идея о необходимости продолжить в текущем году работу дискуссионного клуба для молодежи.



назад к списку новостей