Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Рождественские торжества в Давыдовке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественские торжества в Давыдовке

25 Январь 2014

Празднование Рождества Христова для в Давыдовке началось с участия представителей приходской молодежной группы «Росток» Казанского храма в благотворительной акции «Рождественское чудо - детям», которая проходила на всей территории Воронежской области  и была организована совместными усилиями областного правительства и Воронежской митрополии. На второй день Праздника Рождества Христова, 8 января, после Божественной литургии ребята вместе с настоятелем храма – протоиереем Михаилом Богдановым посетили семьи, в которых воспитываются тяжело больные дети, лишенные возможности ходить.

 

Накануне для них был организован сбор пожертвований в храме, и эти средства, а также памятные подарки – игрушки, литература и кондитерские изделия были переданы в их семьи. Но, конечно же, самое главное – это внимание и доброе слово. Чтобы эти мужественные люди, несущие столь тяжелый Крест, чувствовали, что они не оставлены – ни Богом, ни своими односельчанами. Поздравив эти семьи с Рождеством Христовым, о. Михаил пожелал им сил, крепости и помощи Божией!

 

 

 

В Воскресенье, 12 января учащиеся Воскресной школы Свято-Казанского храма п. Давыдовка вместе с ребятами из Воскресных школ храмов г. Лиски побывали в Воронеже, где в Городском концертном зале показывали спектакль для детей «Ежик в тумане», поставленный коллективом молодых артистов областного ТЮЗа. Поездка была организована по благословению благочинного Лискинского церковного округа протоиерея Василия Вылуска приходским активом храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски.

 

 

А 14 января, в Праздник Обрезания Господня и святителя Василия Великого после Литургии в Казанском храме ребята показали Рождественскую театрализованную постановку уже в своей Воскресной школе, после которой все приняли участие в праздничной трапезе.

 

 



назад к списку новостей