Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Акция "Белый цветок"

Акция "Белый цветок"

19 Ноябрь 2013

Уже не первый год Воронежская и Борисоглебская епархия организует благотворительную акцию «Белый цветок», призванную обратить внимание общества к проблемам людей, оказавшихся в трудном положении и нуждающихся в помощи других.

В этом году она была приурочена к Празднику Рождества Пресвятой Богородицы и состоялась 21 сентября. В этот день в Давыдовке на территории­ Казанского храма была проведена благотворительная ярмарка, а затем представит­ели молодёжной­ группы "Росток", Воскресной­ школы, а также взрослые прихожане прошли по рынку и магазинам,­ собирая пожертвова­ния и даря жертвовате­лям белые бумажные цветы – символы благотворительной акции. Собранные средства были переданы для нужд детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Хочется верить, что подобные мероприятия помогут не только тем, кто нуждается в нашей помощи, но и разбудят сердца тех, кто не всегда видит и участливо воспринимает чужую беду.