Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Встреча с молодежью в Лисках

Встреча с молодежью в Лисках

26 Октябрь 2013

Кульминация праздника, посвященного 1025-летию Крещения Руси пришлась на летние месяцы, но различные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате проводятся и будут проводиться до конца 2013 года. Этои благотворительные акции, и выставки, и миссионерские встречи. Проведение последних особенно важно и актуально, поскольку именно миссионерская деятельность наиболее глубоко и в полной мере перекликается с историческим смыслом юбилея.

Одна из таких встреч состоялась недавно в Лисках - 17 октября 2013 года в Лискинском железнодорожном техникуме.  Со студентами колледжа беседовали руководитель молодежного отдела Лискинского Церковного округа протоиерей Михаил Богданов и руководитель отдела религиозного образования округа священник Андрей Иванов. После продолжительного доклада, посвященного истории становления российского государства  на христианский путь развития, поступило множество вопросов, касающихся темы христианской жизни. На протяжении полутора часов священнослужители давали ответы, касающиеся как фундаментальных основ православного вероучения, так и трудностей повседневной жизни.
 На один из вопросов: «Зачем нужна эта беседа и верите ли вы, что можете что-либо изменить?» священник Андрей Иванов напомнил слушателям притчу о сеятеле. «От того, насколько возделана и благоприятна будет почва вашей души, зависит результат каждого труда и обилие плодов вашей жизни» - подчеркнул в своем слове отец Андрей.

Как и тысячу с лишним лет назад, наша Русская земля нуждается не только в сеятелях, но и в тех, кто способен возделывать эту почву. Хочется верить, что кропотливый труд как духовенства, так и педагогов, даст свои плоды, и новые поколения молодых Россиян будут не только помнить о своих корнях, но смогут самой жизнью показать, что они - достойные наследники и продолжатели традиций и духовности их великих отцов и дедов.