Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Воскресная школа Казанского храма у святынь Воронежа.

Воскресная школа Казанского храма у святынь Воронежа.

04 Июнь 2013

В минувушее воскресенье, 2 июня, для воспитанников Воскресной школы Свято-Казанского храма п. Давыдовка состоялась поездка к святыням города Воронежа. По окончании Богослужения ребята и их родители, бабушки и дедушки во главе с настоятелем храма – протоиереем Михаилом Богдановым отправились в Воронеж. В столице Черноземья ребята посетили Благовещенский кафедральный и Покровский соборы, где поклонились святыням, которые хранятся в этих храмах. Гости из Давыдовки приложились к мощам святителей Митрофана, Тихона и Петра,  святых 12-ти апостолов, к иконам с частицами мощей святителя Николая, преподобного Силуана Афонского, святителя Димитрия Ростовского, преподобных отцов Киево-Печерских и сногих других святых. Затем давыдовцы посетили Алексево-Акатов женский монастырь, Успенский Адмиралтейский храм и храмовый комплекс на источнике святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Посещая храмы, ребята не только прикоснулись к их святыням, но и узнали об истории и том значении, которое они имеют для духовной и культурной жизни нашего края, а также о покровительстве и заступничестве святых, с которыми тесно связан их исторический путь.