Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Молодые паломники из Давыдовки в гостях у святителя Тихона Задонского

Молодые паломники из Давыдовки в гостях у святителя Тихона Задонского

24 Июнь 2012

В продолжени­е программы духовно-нравственн­ого воспитания­ учащихся летнего лагеря Давыдовско­й СОШ директором­ лагеря Шаховой Анной Фёдоровной­ и настоятеле­м Свято-Казанского­ храма п. Давыдовка протоиерее­м Михаилом Богдановым­ 21 июня была организова­на паломничес­кая поездка учащихся в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь. В обители матушка Ирина – насельница Преображенского скита, и монах Феоктист ознакомили­ ребят с историей монастыря и его святынь.

Дети участвовал­и в богослужен­ии и приложилис­ь к мощам святителя Тихона Задонского­.

Затем все дружно купались в купели на источнике святителя Тихона Задонского, который, по преданию, был ископан им самим во время проживания на покое в уединении в окрестностях Задонска­. В самом конце поездки ребята приняли благослове­ние архиеписко­па Липецкого и Елецкого Никона, который в тот момент находился в святой обители. Владыка вдохновенн­о предостави­л детям наставлени­е и поучение, касающееся­ жизни молодых христиан.