Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Молодежная группа "Росток" в гостях у социального приюта "Лучистый"

Молодежная группа "Росток" в гостях у социального приюта "Лучистый"

05 Июнь 2012

В День Святого и Животворящего Духа, 4 июня, участники приходской молодежной группы «Росток» Свято-Казанского храма п. Давыдовка по благословению благочинного Лискинского Церковного округа протоиерея Василия Вылуска посетили социальный приют «Лучистый» г. Лиски. Перед собравшимися детьми и подростками выступил настоятель Свято-Казанского храма, протоиерей Михаил Богданов, а так же ребята из молодежной группы. Батюшка рассказал о смысле праздника Святой Троицы, а так же о вреде наркомании и тоталитарных сект – ведь ни для кого не секрет, что дети и подростки из социально незащищенных или неблагополучных семей наиболее подвержены риску оказаться жертвами агрессивной пропаганды наркотического безумия или вербовки в антиобщественные объединения. Для воспитанников старшей группы приюта о. Михаил прочитал не менее актуальную лекцию об абортах и о ценности традиционного института семьи. Батюшка открыто рассказал молодым людям о последствиях этого страшного шага, о которых чаще всего умалчивают те, кто от имени медицины совершает детоубийство, а так же объяснил – почему так важно в наше время сохранить традиционные семейные ценности, на которых лишь и возможно воспитать гармонично развитую личность.

Ну а представители молодежи прихода выступили перед своими сверстниками с концертом духовных песнопений, после чего ребята – как хозяева, так и гости - в простой и непринужденной обстановке смогли пообщаться и получить ответы на многие интересующие вопросы.

От лица верующих Лискинского благочиния, ребята вместе с о. Михаилом также передали приюту посильную материальную помощь, сбор которой проходил в течении Великого Поста и Пасхальных дней.