Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Крестный ход на источник святителя Николая Чудотворца

Крестный ход на источник святителя Николая Чудотворца

23 Май 2012

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Барии, в Давыдовке состоялся традиционный крестный ход на святой источник, расположенный в с. Ермоловка, что неподалеку от Давыдовки. По окончании Божественной литургии прихожане Свято-Казанского храма вместе с настоятелем протоиереем Михаилом Богдановым отправились к святому источнику, посвященному памяти Мирликийского святителя. По преданию, его место указала сама Пресвятая Богородица, явившаяся одной из жительниц с. Ермоловка на огненной колеснице. Источник назвали в честь Николая Чудотворца потому, что рядом с этим местом была найдена его икона, которую никто из жителей села туда не приносил.

По прибытии на святое место настоятель храма отслужил водосвятный молебен, по окончании которого молящиеся смогли не только набрать святой воды, но и искупаться в благоустроенной купели, которая не так давно была сооружена на средства благотворителей.