Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Пасхальный Молодежный Крестный ход

Пасхальный Молодежный Крестный ход

15 Апрель 2012

В праздник Светлого Воскресения Христова – Пасхи Господней, 15 апреля в п. Давыдовка состоялся Молодежный Пасхальный Крестный ход. В нем участвовали около сорока воспитанников Воскресной школы и молодых людей из приходской молодежной группы «Росток» Свято-Казанского храма п. Давыдовка. В 9 часов утра вместе с настоятелем храма – протоиереем Михаилом Богдановым, под звон колоколов ребята вышли из храма и направились к Пасечному источнику на окраине поселка. (Об этом почитаемом месте можно узнать в разделе «История храма») Необходимо отметить, что как перед выходом из храма, так и по возвращении из Крестного хода, в колокола звонили сами молодые прихожане Казанского храма. Радостный перезвон колоколов возвестил всем жителям Давыдовки о Празднике праздников и Торжестве из торжеств, пробуждая от сна и призывая к бодрости духа. По пути на Святой источник ребята сами несли хоругви и иконы, пели тропарь Пасхи и другие песнопения Праздника. На источнике все жаждущие напились чистой и целебной воды и умылись ею. Ребята любовали­сь речкой и играющим солнцем, живо общались друг с другом. По возвращении их ждала праздничная трапеза и возможность еще раз в дружеской не формальной обстановке поделиться друг с другом Светлой Пасхальной радостью.